/diarial1563629.html,24錠■【第1類医薬品の使用について要承諾】【メール便最大2個まで】,速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方!,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 第一類医薬品,【第1類医薬品】【メール便発送可能】★ロキソニンSプレミアム,prostarinsuranceagency.com,826円 826円 速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方! 【第1類医薬品】【メール便発送可能】★ロキソニンSプレミアム 24錠■【第1類医薬品の使用について要承諾】【メール便最大2個まで】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 第一類医薬品 826円 速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方! 【第1類医薬品】【メール便発送可能】★ロキソニンSプレミアム 24錠■【第1類医薬品の使用について要承諾】【メール便最大2個まで】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 第一類医薬品 速さ 効きめ やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方 第1類医薬品 メール便発送可能 メール便最大2個まで ロキソニンSプレミアム 激安格安割引情報満載 24錠■ 第1類医薬品の使用について要承諾 /diarial1563629.html,24錠■【第1類医薬品の使用について要承諾】【メール便最大2個まで】,速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方!,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 第一類医薬品,【第1類医薬品】【メール便発送可能】★ロキソニンSプレミアム,prostarinsuranceagency.com,826円 速さ 効きめ やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方 第1類医薬品 メール便発送可能 メール便最大2個まで ロキソニンSプレミアム 激安格安割引情報満載 24錠■ 第1類医薬品の使用について要承諾

速さ 効きめ やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方 第1類医薬品 賜物 メール便発送可能 メール便最大2個まで ロキソニンSプレミアム 激安格安割引情報満載 24錠■ 第1類医薬品の使用について要承諾

速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方! 【第1類医薬品】【メール便発送可能】★ロキソニンSプレミアム 24錠■【第1類医薬品の使用について要承諾】【メール便最大2個まで】

826円

速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方! 【第1類医薬品】【メール便発送可能】★ロキソニンSプレミアム 24錠■【第1類医薬品の使用について要承諾】【メール便最大2個まで】



こちらの商品は、下記店舗よりお送り致します。
ミラドラ岩槻薬局
〒339-0067
埼玉県さいたま市岩槻区西町1-1-26 1階

ロキソニンSプレミアム 24錠【第一三共】

●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。
●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。
●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。
●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。
●のみやすい小型錠です。

内容量24錠
効能・効果・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
・悪寒・発熱時の解熱
使用上の
注意
●してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないで下さい。
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
 (3)15歳未満の小児
 (4)医療機関で次の治療を受けている人
  胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,心臓病
 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血),血小板数が少ない(血が止まりにくい,血が出やすい),白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人
 (6)出産予定日12週以内の妊婦
2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。
 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗物酔い薬
3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。
 (眠気等があらわれることがあります)
4.服用前後は飲酒しないで下さい。
5.長期連続して服用しないで下さい。
 (3~5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には,服用を中止し,医師の診療を受けて下さい)
●相談すること
1.次の人は服用前に医師,歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。
 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人
 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人
 (3)授乳中の人
 (4)高齢者
 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
 (6)次の診断を受けた人
  気管支ぜんそく,潰瘍性大腸炎,クローン病,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病
 (7)次の病気にかかったことがある人
  胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,血液の病気
2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。
 (1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後,過度の体温低下,虚脱(力が出ない),四肢冷却(手足が冷たい)等の症状があらわれた場合
 (2)服用後,消化性潰瘍,むくみがあらわれた場合
  また,まれに消化管出血(血を吐く,吐き気・嘔吐,腹痛,黒いタール状の便,血便等があらわれる),消化管穿孔(消化管に穴があくこと。吐き気・嘔吐,激しい腹痛等があらわれる),小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気,嘔吐,腹痛,腹部膨満等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。
 (3)服用後,次の症状があらわれた場合

[関係部位:症状]
皮膚:発疹・発赤,かゆみ
消化器:腹痛,胃部不快感,食欲不振,吐き気・嘔吐,腹部膨満,胸やけ,口内炎,消化不良
循環器:血圧上昇,動悸
精神神経系:眠気,しびれ,めまい,頭痛
その他:胸痛,倦怠感,顔面のほてり,発熱,貧血,血尿

 まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。
[症状の名称:症状]
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。
血液障害:のどの痛み,発熱,全身のだるさ,顔やまぶたのうらが白っぽくなる,出血しやすくなる(歯茎の出血,鼻血等),青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,水疱が皮膚の赤い部分にあらわれる等が持続したり,急激に悪化する。
中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,水疱が皮膚の赤い部分にあらわれる等が持続したり,急激に悪化する。
多形紅斑:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,水疱が皮膚の赤い部分にあらわれる等が持続したり,急激に悪化する。
腎障害:発熱,発疹,尿量の減少,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。
うっ血性心不全:全身のだるさ,動悸,息切れ,胸部の不快感,胸が痛む,めまい,失神等があらわれる。
間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。
肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。
横紋筋融解症:手足・肩・腰等の筋肉が痛む,手足がしびれる,力が入らない,こわばる,全身がだるい,赤褐色尿等があらわれる。
無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,吐き気・嘔吐等があらわれる。(このような症状は,特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)
ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。
3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。
 口のかわき,便秘,下痢
4.1~2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。
成分・分量・本剤は、ごくうすい紅色のフィルムコーティング錠で、2錠中に次の成分を含有しています。
ロキソプロフェンナトリウム水和物・・・68.1mg(無水物として60mg)
アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg
無水カフェイン・・・50mg
メタケイ酸アルミン酸マグネシウム・・・100mg
添加物:乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、タルク、三二酸化鉄、カルナウバロウ
用法・用量成人(15歳以上)・・・1回量2錠/1日服用回数2回まで
15歳未満・・・服用しないで下さい。
・症状があらわれた時、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用して下さい。ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。
・服用間隔は4時間以上おいて下さい。
※用法・用量を厳守してください。
保管及び
取扱い上の
注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。
(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。
(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)
(4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。
使用期限使用期限まで1年以上あるものをお送りします。
製造販売元第一三共ヘルスケア株式会社
〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10
「お客様相談室」
電話番号:03-5205-8331
受付時間:9:00~17:00(土、日、祝日を除く)
広告文責株式会社ウィーズ
TEL:048-796-7757
原産国日本
リスク区分第1類医薬品

※パッケージデザイン・内容量等は予告なく変更されることがあります。

■この商品は医薬品です。用法・容量を守り、正しくご使用下さい。

医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は

速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方! 【第1類医薬品】【メール便発送可能】★ロキソニンSプレミアム 24錠■【第1類医薬品の使用について要承諾】【メール便最大2個まで】

テレワークペーパーレス内部統制に即対応!確定申告、経理や人事労務の面倒な業務を効率化します

※1 2020年7月自社調べ クラウド会計ソフトを利用中の1,335名を対象に調査 ※2 2020年1〜6月自社調べ 当社から直接サービスをご購入いただいた法人におけるサービス解約率を元に算出

マネーフォワード クラウドとは

バックオフィスの様々なデータを連携し、業務を自動化。
経理や人事労務の面倒な作業を効率化するクラウドサービスです。

マネーフォワード クラウドの特長

サービス紹介

  • 個人事業主

確定申告作業をラクにする、個人事業主のためのクラウド型確定申告ソフトです。青色申告や白色申告に対応しています。

詳しく見る

  • 法人

  • 個人事業主
  • 法人

時間とコストを大幅に削減する給与計算ソフトです。面倒な給与計算を3ステップで完了できます。

詳しく見る

  • 個人事業主
  • 法人

請求書の作成・送付・受取がまとめて管理できる請求書管理ソフトです。テンプレートで簡単に作成できます。

詳しく見る

  • 個人事業主
  • 法人

経費に関する面倒な作業を、大幅に削減できるクラウド型の経費精算システムです。

詳しく見る

  • 個人事業主
  • 法人

従業員の勤怠状況を、リアルタイムで確認・集計・分析まで行うことができるクラウド型勤怠管理システムです。

詳しく見る

お役立ち情報

会計の基礎知識

会計業務における最新情報と基礎知識をお届けしています。

詳しく見る

セミナー

会計事務所・社会保険労務士事務所・一般企業さま向けセミナーを多数開催しています。

詳しく見る

サポート

お客様の疑問や、お困りごとを解決するお手伝いをいたします。

詳しく見る

税理士・社労士のみなさまへ

全国の企業を支える士業事務所のみなさま。
その専門性が最大限に発揮できる環境を、マネーフォワードはサポートします。

詳しく見る

  • マネーフォワード クラウド